Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Едва не обанкротившаяся "КД Авиа" погасила часть долгов

Авиакомпания "КД Авиа", 7 апреля задержавшая несколько международных рейсов из-за долгов лизинговым компаниям, смогла погасить часть задолженности. Такое заявление сделала пресс-секретарь авиакомпании Елена Пеньковая, сообщает РИА Новости.

По словам Пеньковой, к 9 апреля перевозчик будет работать в нормальном режиме. Сегодня в Европу и Израиль вылетели все рейсы "КД Авиа", накануне задержанные в Калининграде. Напомним, из-за долгов были отложены как минимум шесть рейсов - в Дюссельдорф, Барселону, Милан, Париж, Мюнхен и Тель-Авив.

8 апреля в Росавиации пригрозили отозвать лицензию у "КД Авиа", если компания не договорится с банками о получении кредита, чтобы погасить свои долги. Кроме того, транспортная прокуратура инициировала проверку деятельности перевозчика в связи с приостановкой полетов.

Еще в начале марта "КД Авиа", являющаяся основной авиакомпанией Калининградской области, предупреждала Росавиацию о прекращении полетов с 11 марта в случае, если перевозчику не будет выделена финансовая помощь. Тогда остановки рейсов удалось избежать, поскольку власти области согласились предоставить "КД Авиа" средства для поддержания деятельности.

Российское правительство готово оказать калининградскому перевозчику помощь при условии, что "КД Авиа" будет разделена на две части. При этом одна из них будет осуществлять перевозки, а вторая - заниматься аэропортом "Храброво".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше