Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дом Christie's выставит на русские торги 60 работ Фаберже

Шестьдесят предметов декоративно-прикладного искусства, созданных в мастерской Карла Фаберже, выставлены на нью-йоркские торги аукционного дома Christie's, которые пройдут 24 апреля 2009 года. Самым дорогим лотом из этих шестидесяти, сообщается в пресс-релизе аукциона, станет набор для пунша (250-300 тысяч долларов). Кроме того, на торги выставлен редкий сувенир "Ландыш" (150-200 тысяч), халдцедоновая фигурка попугайчика с рубиновыми глазками (30-50 тысяч долларов).

Помимо предметов Фаберже на аукцион попали две ценные работы Давида Бурлюка: "Парикмахер без головы" и "Всадник-смерть". Обе оценены в 300 - 500 тысяч долларов.

Натюрморт Натальи Гончаровой "Сирень" выставлен с оценкой 100 - 150 тысяч долларов.

Работа Святослава Рериха "Портрет Николая Рериха в тибетском одеянии" оценена в 0,9 - 1,1 миллиона долларов. Пейзаж самого Николая Рериха "Величайшая и святейшая Тангла" оценен в 300 - 500 тысяч долларов.

Предыдущие тематические русские торги Christie's прошли в ноябре 2008 года в Лондоне. Эксперты отметили значительный спад интереса к лотам, что, впрочем, было вполне ожидаемо на фоне финансового кризиса. Несмотря на падение спроса картина Натальи Гончаровой "Тройка, выезжающая из усадьбы" была продана за 1,55 миллиона фунтов (2,25 миллиона долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше