Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Итальянцы выкупили блокпакет акций разработчика SuperJet-100

Итальянская Alenia Aeronautica 7 апреля закрыла сделку по выкупу блокпакета акций компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС). Об этом сообщает РИА Новости.

Для данной сделки ГСС выпустила допэмиссию акций, которую выкупила Alenia Aeronautica, сообщает агентство "Интерфакс". Общая стоимость приобретенных итальянской компанией ценных бумаг составляет более 183 миллионов долларов.

Напомним, еще в начале 2007 года стало известно, что ГСС планирует в 2010 году провести первичное размещение акций на бирже (IPO). Акционеры ГСС - ОАО "Компания Сухой" и ОАО "ОКБ Сухого" - намеревались оставить себе 51 процент акций, передать блокпакет Alenia Aeronautica, а оставшуюся часть ценных бумаг выставить на продажу.

Alenia Aeronautica совместно с "Сухим" с 2001 года ведет разработку российского регионального лайнера Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Он является первым полностью новым гражданским самолетом, спроектированным в России, а не в Советском Cоюзе и сможет перевозить от 78 до 98 пассажиров на расстояние до 3200 километров. Первый полет SSJ-100 совершил в мае 2008 года. Первые поставки самолета начнутся в конце 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше