Кузнецова выиграла турнир в Майами в паре с Моресмо

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Майами в парном разряде. В финале россиянка и выступавшая с ней в паре француженка Амели Моресмо победили Квету Пешке из Чехии и Лизу Рэймонд из США со счетом 4:6, 6:3, 10:3, сообщает официальный сайт WTA.

Перед началом турнира в США Кузнецова занимала в парном рейтинге WTA 186-е место, а Моресмо - 191-е. На турнир в Майами россиянка и француженка получили специальное приглашение организаторов. Ранее Кузнецова и Моресмо в паре друг с другом побеждали на турнирах WTA лишь однажды.

Напомним, что в одиночном разряде турнира в Майами Кузнецова дошла до полуфинала, где проиграла белоруске Виктории Азаренко. Азаренко в итоге выиграла турнир. В мужском одиночном разряде победителем стал британец Энди Мюррей, а в мужском парном разряде победу одержали белорус Максим Мирный и израильтянин Энди Рам.