Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты узнали о планах Google по покупке Twitter

Компания Google намерена купить микроблогерский сервис Twitter, сообщает TechCrunch со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников.

Предполагается, что сумма сделки составит около 250 миллионов долларов. Во столько был оценен Twitter в последнем раунде финансирования.

Два источника TechCrunch сообщают, что переговоры между Google и Twitter находятся в завершающей стадии. По данным другого источника этого издания, переговоры только начались.

Представители Google и Twitter не комментируют эту информацию.

В ноябре прошлого года стало известно, что социальная сеть Facebook не смогла купить Twitter, за который предлагала полмиллиарда долларов. Большую часть этой суммы предполагалось выплатить акциями Facebook. Месяц назад представители Facebook впервые подтвердили эту информацию.

Акции Facebook не торгуются на бирже, а свою капитализацию эта социальная сеть, на момент переговоров о покупке Twitter, оценивала в 8-9 миллиардов долларов. В Twitter с такой оценкой не согласились, заявив, что сотрудники Facebook продают свои акции на вторичном рынке по цене, характерной для капитализации в 2-4 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше