Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За пост мэра Сочи будут бороться девять кандидатов

Сочинский избирком завершил регистрацию кандидатов на выборах мэра этого города. Всего за эту должность будут бороться девять претендентов. Последним зарегистрированным кандидатом стал исполняющий обязанности мэра Сочи, член "Единой России" Анатолий Пахомов, сообщает агентство "Интерфакс".

Правозащитнику из Казани Дмитрию Бердникову было отказано в регистрации кандидатом. В настоящее время он выясняет причины отказа в избиркоме.

Кроме единоросса Пахомова регистрацию прошли представители следующих партий и общественных объединений: "Справедливой России" - Виктор Курпитко, КПРФ - Юрий Дзагания, ЛДПР - Алексей Колесников и движения "Солидарность" - Борис Немцов.

В выборах мэра также примут участие три предпринимателя - Александр Лебедев, Павел Емельяненко и Владимир Трухановский. Девятым допущенным к участию в выборах кандидатом стал масон Андрей Богданов, бывший кандидатом в президенты России в качестве лидера ныне распущенной Демократической партии.

По завершении процедуры регистрации Пахомов напомнил, что знаком с городом еще с 1981 года. Он отметил, что считает своими главными конкурентами в предвыборной кампании "городское хозяйство, дороги и стройки".

Всего желание стать мэром Сочи изъявили 26 человек. Среди них была балерина Анастасия Волочкова, которой однако было отказано в регистрации, так как она не указала на банковской квитанции о взносе избирательного залога день своего рождения. Волочкова пообещала обжаловать отказ в суде.

Выборы в Сочи состоятся 26 апреля. В 2014 году в этом городе пройдут очередные зимние Олимпийские игры, бюджет которых превышает 200 миллиардов рублей. На подготовку Олимпиады и развитие местной инфраструктуры из федерального бюджета выделены около 120 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше