Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ак Барс" обыграл "Локомотив" во втором матче финала КХЛ

"Ак Барс" одержал победу во втором матче финальной серии Кубка Гагарина. Казанскому клубу удалось победить "Локомотив" со счетом 4:3. Встреча, проходившая в Казани, завершилась на второй минуте овертайма, когда защитник "Ак Барса" Андрей Первышин смог поразить ворота голкипера "Локомотива" Георгия Гелашвили. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным - 1:1. Матч транслировал телеканал "Спорт".

"Локомотив" лидировал почти на протяжении всего матча: уже в первом периоде счет был 3:0 в пользу ярославцев. По ходу первой двадцатиминутки в составе железнодорожников отличились три нападающих - Алексей Яшин, Никита Клюкин и Сергей Коньков. Однако удержать преимущество в три шайбы "Локомотив" не смог.

Первую шайбу в ворота Гелашвили, который остался непробиваемым в первом матче финальной серии (3:0 в пользу "Локомотива"), забил капитан "Ак Барса" форвард Алексей Морозов. Ему ассистировал защитник Евгений Медведев. Во втором периоде счет оставался без изменений. Однако в заключительном отрезке игры казанцы смогли отличиться дважды.

На 50-й минуте встречи голевой момент для нападающего казанской команды Дмитрия Обухова организовал его одноклубник Никита Алексеев, а менее чем через десять минут Илья Никулин с передачи Даниса Зарипова сравнял счет и перевел матч в овертайм. Отметим, что для того чтобы засчитать оба этих гола в исполнении "Ак Барса", судьям потребовалось прибегнуть к видеоповтору.

Третья встреча в рамках финала Континентальной хоккейной лиги состоится 5 апреля, в воскресенье на площадке "Локомотива".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15