Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Intel Atom в нетбуке заменили мобильной платформой Nvidia

На выставке CTIA Wireless 2009 компания Nvidia представила нетбук HP Mini 1000, в основе которого лежит мобильная платформа Nvidia Tegra, а не процессор Intel Atom, сообщает Electronista.

Видимо, нетбук работал под управлением операционной системы Windows CE, либо ОС на базе ядра Linux, так как Windows XP и Vista платформа Tegra не поддерживает. На этом нетбуке был открыт браузер и запущен видеоролик с разрешением 720p.

Проблем с воспроизведением HD-видео у нетбука на базе Tegra не возникло - картинка не дергалась. Несмотря на то, что платформа Nvidia Tegra поддерживает воспроизведение HD-видео в разрешении 1080р, ролик такого качества запущен не был.

Мобильная платформа Nvidia Tegra была представлена в феврале текущего года. Она объединяет на одном чипе, в частности, процессор на базе микроархитектуры ARM, графический чип, контроллеры памяти и ввода/вывода.

В настоящее время Nvidia ведет переговоры с производителями о выпуске мобильных устройств на базе Tegra. Предполагается, что их цена будет начинаться от 99 долларов. Первые такие устройства должны быть показаны летом текущего года на выставке Computex.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше