Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Человек-паук" взобрался на здание страховой компании в центре Лондона

Промышленный альпинист Ален Робер по кличке "Человек-паук" взобрался на здание страховой компании Lloyd's в центре Лондона. Французский экстремал пробыл на здании 20 минут, после чего спустился на землю. Там его ожидала полиция, которая сразу же арестовала Робера, сообщает AFP.

"Человек-паук" забрался на 14-этажное здание Lloyds высотой в 88 метров, чтобы выразить протест против глобального изменения климата. На уровне девятого этажа француз разместил растяжку, которая гласила, что на спасение мира осталось 100 месяцев.

За свою карьеру Ален Робер успел покорить десятки зданий в разных странах мира. Прозвище "Человек-паук" француз заслужил во многом за счет того, что он взбирается на здания без страховки. Борясь с изменением климата, он дважды залез на 62-этажный небоскреб в Гонконге, а также взобрался на здание, где расположена редакция газеты The New York Times, покорял Эйфелеву башню. После каждого такого восхождения Робера арестовывали, однако ему пока удавалось избежать наказания за свои необычные акции протеста.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше