Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США появились нетбуки за 50 долларов

Компания AT&T начала продавать в США нетбуки за 50 долларов. Пока их могут купить лишь жители Атланты и Филадельфии. Об этом сообщается в пресс-релизе AT&T.

Всего AT&T предлагает четыре нетбука: Acer Aspire One, Dell Inspiron Mini 9 и Mini 12, а также LG Xenia. В зависимости от модели, они стоят от 50 до 250 долларов. Какой нетбук самый дешевый, а какой самый дорогой, не уточняется. Обычная цена этих компьютеров составляет от 450 до 600 долларов.

Все эти нетбуки оснащены модулем 3G и продаются в комплекте с двухлетним контрактом на услуги связи AT&T. Минимальная абонентская плата, предусмотренная AT&T для владельцев нетбуков, - 59,95 доллара в месяц.

Как правило, по такой схеме операторы продают мобильные телефоны и смартфоны. В частности, iPhone. Если покупать его в комплекте с контрактом, то сам смартфон обойдется значительно дешевле.

Отметим, что AT&T не первый оператор, начавший предлагать субсидированные нетбуки. Например, летом прошлого года аналогичные компьютеры появились в британских офисах оператора Orange.

Тогда Orange бесплатно предлагал нетбук Asus Eee PC 900 в комплекте с 3G-модемом. Но взамен нужно было заключить двухлетний контракт с ежемесячной абонентской платой в 25 фунтов стерлингов, что соответствует примерно 37 долларам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше