Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Metallica сыграет в Зале славы рок-н-ролла с двумя басистами

Представитель лейбла Warner Bros., на котором вышел последний альбом Metallica, заявил, что в церемонии введения группы в Зал славы рок-н-ролла примут участие бывший и нынешний бас-гитаристы коллектива - Джейсон Ньюстед и Роберт Трухильо. Будут ли музыканты выступать вместе или сменять друг друга в разных композициях, не уточняется. Об этом сообщает Reuters. Сами участники коллектива эту информацию пока не подтвердили.

26 марта стало известно, что музыканты Metallica пригласили своего бывшего коллегу Джейсона Ньюстеда присоединиться к ним на церемонии введения группы в Зал славы рок-н-ролла. По словам Ньюстеда, который покинул коллектив в 2001 году, ударник Ларс Ульрих заверил его, что нынешний басист Metallica Роберт Трухильо хочет присутствовать на церемонии только в качестве поклонника группы.

Вместе с тем, сам Ньюстед считает, что более правильным было бы выступление Metallica с Трухильо. "Я убежден, что они должны выступить в нынешнем составе, потому что сейчас они - одна группа. И в связи с этим у меня нет каких-либо отрицательных эмоций - все уже в прошлом. Думаю, у нас просто будет большой Праздник", - заявил музыкант.

Вечером 2 апреля Metallica даст второй концерт в Париже. На следующий день группа планирует провести репетиции с Ньюстедом.

Церемония введения исполнителей в Зал славы рок-н-ролла состоится 4 апреля. Помимо Metallica в Зал славы попадут хип-хоп коллектив Run DMC, соул-группа Little Anthony & The Imperials, гитарист Джефф Бек и соул-певец Бобби Вомак.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15