Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Читатели не увидят новую книгу Габриеля Гарсиа Маркеса

Кармен Бальселлс (Carmen Balcells), литературный агент Габриеля Гарсиа Маркеса, заявила, что, по ее мнению, колумбийский писатель, лауреат Нобелевской премии, отложил перо и едва ли вернется к литературе. Об этом пишет британская газета The Guardian со ссылкой на чилийское издание La Tercera. Мемуарист Джеральд Мартин поддерживает точку зрения Бальселлс. В интервью La Tercera он сказал, что Маркес давно состоялся как автор, и что его литературная карьера полностью сложилась.

В конце 2008 года друг Маркеса Плинио Апулео Мендоса (Plinio Apuleyo Mendoza) сообщил прессе, что автор "Ста лет одиночества" близок к завершению книги, которую собирает из четырех черновых вариантов. Последнее произведение писателя вышло из-под пера Маркеса в 2004 году: это были "Воспоминания о моих грустных шлюхах". Собственные мемуары он оставил в 2002-м, когда опубликовал единственный том "Жить, чтобы рассказать".

Сейчас Маркесу 82 года. В 1999-м ему диагностировали рак лимфоузлов. Свой самый известный роман - "Сто лет одиночества" - он опубликовал в 1966-м, а Нобелевскую премию получил в 1982-м.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15