Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский беспилотник нанес удар по боевикам в Пакистане

В результате ракетного удара с американского беспилотника по территории Пакистана погибли 12 человек, сообщает Associated Press со ссылкой анонимного представителя американского командования.

Две ракеты были выпущены по тренировочному лагерю движения "Талибан" и террористической сети "Аль-Каеда", находящемуся в 25 километрах к северо-востоку от города Хангу (Hangu). По словам анонимного собеседника агентства, среди убитых были члены "Аль-Каеды".

В начале марта 2009 года из неофициальных источников стало известно, что США намерены увеличить число воздушных ударов по боевикам, находящимся на территории Пакистана рядом с афганской границей. Вместе с тем, президент США Барак Обама заверил, что наземной операции в Пакистане не будет.

Беспилотные самолеты США наносят авиаудары по пакистанской территории с августа 2008 года, чем вызывают недовольство правительства этой страны. Однако США настаивают на праве проводить эти военные операции, поскольку власти Пакистана, по их мнению, не способны справиться с исламистами самостоятельно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше