Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убийца стариков в Северной Каролине преследовал жену

Главной целью Роберта Стюарта (Robert Kenneth Stewart), убившего восемь человек в американском городе Картедж, могла быть его жена, сообщило агентство Associated Press. Как выяснилось, супруга убийцы работала в реабилитационном центре для престарелых "Пайнлейк" на подсобной должности. В воскресенье Стюарт застрелил в "Пайнлейк" семь пожилых постояльцев и санитара.

Крис Маккензи (Chris McKenzie), шеф полиции Картеджа (штат Северная Каролина), подтвердил, что жена убийцы в момент преступления работала в "Пайнлейк". По данным властей, недавно супруги расстались. Официальные данные свидетельствуют, что отношения Стюарта с женой были непростыми и имеют давнюю историю.

Впервые Стюарт и Ванда Гэй Нил (Wanda Gay Neal) поженились в 1983 году, но через три года расстались. Впоследствии оба состояли в нескольких браках, которые были неудачными, но в 2002 году состоялась их вторая женитьба. Власти пока не берутся говорить, каким именно образом связаны отношения Роберта и Ванды с произошедшим в "Пайнлейк".

Ранее со слов одной из бывших жен Стюарта, Сью Гриффин (Sue Griffin), сообщалось, что незадолго до нападения на дом престарелых убийца собирался "отправиться в долгий путь". Гриффин и Стюарт не общались уже много лет, но на минувшей неделе бывший муж пытался связаться со Сью через ее родственников, которым рассказывал, что болен раком. Гриффин также сообщила, что Стюарт был "временами склонен к насилию".

В воскресенье Стюарт ворвался в "Пайнлейк", вооружившись, по имеющимся данным, винтовкой и дробовиком. Остановить убийцу удалось офицеру полиции Джастину Гарнеру (Justin Garner). Тот оказался недалеко от места преступления, услышал выстрелы, и забежал в здание. В перестрелке убийцы с полицейским Стюарт был ранен в грудь, а Гарнер - в ногу. Преступник арестован, против него выдвинуты обвинения в восьми убийствах первой степени и нападении на сотрудника правоохранительных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше