Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховная Рада отказалась принять антикризисный пакет правительства

Верховная Рада отказалась рассматривать три антикризисных законопроекта, подготовленных правительством Украины. Об этом сообщает УНИАН. В частности, в повестку дня не были включены законопроекты о внесении изменений в закон о бюджете Украины на 2009 год и законы о пенсионном обеспечении.

Всего на рассмотрение украинского парламента были представлены пять законопроектов. Два из них - о повышении акцизов на табачные изделия, алкоголь и дизельное топливо - Верховная Рада приняла. Об этом сообщает Reuters.

Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что принятие правительственного антикризисного пакета позволит бюджету получить дополнительный доход в размере 6 миллиардов гривен (750 миллионов долларов).

После того, как голосование в Верховной Раде было завершено, Тимошенко объявила, что намерена провести с президентом Украины Виктором Ющенко дополнительные консультации. При этом она не исключила, что в не принятые Радой законопроекты могут внесены изменения, сообщает "Интерфакс". Как ожидается, проекты законов будут внесены на рассмотрение Рады 1 апреля 2009 года.

Законопроект, предполагающий внесение изменение в закон о бюджете, позволил бы Украине привести главный финансовый документ страны в соответствие с требованиями МВФ. В результате Украина смогла бы получить второй транш антикризисного кредита фонда, общий размер которого составляет 16,4 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше