Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Параде Победы 2010 года задействуют танк Т-34 и "Катюшу"

Парад Победы 9 мая 2010 года, который будет посвящен 65-летию победы в Великой Отечественной войне, будет состоять из исторической и современной частей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего Московским военным округом генерал-полковника Валерия Герасимова, в исторической части будет задействована техника времен войны, в частности, танк Т-34 и боевая машина "Катюша".

Кроме того, Министерство обороны решает вопрос об использовании в параде исторических образцов авиационной техники. Сообщается, что на юбилейном параде ветераны будут размещены на площади компактно, а с самолетов будет проведено распыление над площадью красок в виде российского флага.

На заседании центрального совета Министерства обороны Герасимов сообщил, что в параде 2009 года впервые не будут принимать участия суворовцы и нахимовцы, что связано с их подготовкой к ЕГЭ. По мнению представителей министерства, репетиции парада лишат курсантов возможности готовиться к экзаменам, при том, что учебные заведения, куда выпускники училищ будут поступать, не станут давать поблажек участникам парада.

Отметим, что в Параде Победы 2008 года впервые за 17 лет была задействована боевая техника. Помимо этого на время парада разрешили подняться в воздух штурмовикам Су-25, для которых на тот момент действовал временный запрет на полеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше