Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Афганистане при взрыве в полицейском участке погибли восемь человек

На юге Афганистана переодетый в полицейскую форму террорист-смертник взорвал бомбу на территории полицейского участка. Погибли трое сотрудников полиции и пятеро гражданских лиц, еще шесть человек получили ранения, сообщает Associated Press. Теракт произошел в 15 километрах к югу от города Кандагар.

Теракт по похожему сценарию произошел в Кандагаре в сентябре 2008 года. Тогда два террориста-смертника подорвали себя, проникнув на территорию полицейского участка. При взрыве погибли восемь человек, 23 человека были ранены. В марте того же года переодетый в полицейскую форму террорист взорвал полицейский участок вблизи Кандагара.

Несмотря на объявленные меры по усилению антитеррористической деятельности на юге Афганистана, предпринятые как силами международной коалиции во главе с США, так и афганскими формированиями, активность террористических группировок в регионе в последнее время существенно возросла.

Кандагар был местом зарождения движения "Талибан", боевики которого действуют не только на территории Афганистана, но и соседнего Пакистана. Кроме того, в регионе выращивается и производится большая часть наркотиков, торговля которыми является важным источником средств для террористической деятельности движения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше