Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Руководство МВД занялось делом об избиении трехлетнего мальчика

Первый заместитель главы МВД России Михаил Суходольский взял под личный контроль расследование уголовного дела по факту побоев трехлетнего (по другим данным - четырехлетнего) Глеба Агеева, передает в субботу "Интерфакс". Кроме того, ситуацию, получившую к настоящему времени широкий общественный резонанс, взяла под контроль Общественная палата и Генпрокуратура, сообщается на сайте телеканала "Вести".

20 марта в одну из детских больниц Москвы из подмосковного города Видное был госпитализирован мальчик, который поступил в стационар с множественными следами побоев и ожогов. Кроме этого, у него была обнаружена закрытая черепно-мозговая травма. Приемные родители Глеба заявили медикам, что он якобы упал с лестницы. Сам же ребенок рассказал, что его избила приемная мать. Позже вопреки наложенному органами опеки запрету Глеба забрал из больницы отец, который представил удостоверение сотрудника одного из федеральных органов власти.

В пятницу, 27 марта, следственные органы ОВД Видного возбудили уголовное дело в отношении приемных родителей по статье 116 УК РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы за побои, сообщает РИА Новости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше