Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Беглый американский судебный пристав найден мертвым в Мексике

Сотрудник службы судебных приставов США Винсент Бустаманте (Vincent Bustamante), обвиняемый в хищении государственной собственности, найден мертвым в одном из городов Мексики, сообщает в четверг CNN.

Тело Бустаманте было обнаружено в среду в городе Сьюдад-Хуарес, расположенном на границе США и Мексики. Смерть Бустаманте, уточнили источники издания, наступила в результате нескольких пулевых ранений в затылок. Мексиканские СМИ усмотрели в убийстве Бустаманте признаки казни.

48-летнему сотруднику службы судебных приставов были предъявлены обвинения в хищении госсобственности, а именно табельного оружия - пистолетов Glock и Ruger, дробовика и пары биноклей. В поле зрения правоохранительных органов Бустаманте попал после того, как попытался сдать в ломбард похищенный дробовик. На прошлой неделе обвиняемый должен был предстать перед судом, однако не явился на заседание, после чего правоохранительные органы выписали ордер на арест беглеца.

Между тем представитель службы судебных приставов США Джефф Картер (Jeff Carter) выразил соболезнования семье убитого, отметив, что сотрудники ведомства глубоко опечалены произошедшим. В данный момент эта служба совместно с ФБР и правоохранительными органами Мексики прилагают все возможные усилия в расследовании убийства Бустаманте, сообщил Картер.

С начала 2009 года в Сьюдад-Хуаресе и его пригородах в результате вооруженных столкновений между полицией и наркокартелями, заказных убийств и криминальных разборок между местными группировками погибли не менее 400 человек, отмечает CNN.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше