Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

LG променяет ноутбуки на смартфоны

Компания LG намерена сосредоточиться на разработке смартфонов по причине меняющегося спроса и экономического спада, сообщает Electronista. На развитие сегмента ноутбуков и нетбуков компания будет тратить меньше сил, чем планировалось.

Повышенное внимание LG уделит, в частности, смартфонам с qwerty-клавиатурой и устройствам с сенсорным экраном. Свои новые разработки в этой области южнокорейская компания представит до конца текущего года.

В LG рассчитывают, что новые смартфоны и мобильники будут более тонкими и функциональными. Также компания намерена продвигать устройства с камерами высокого разрешения и большим объемом памяти.

Для удовлетворения спроса в нижнем ценовом сегменте LG выпустит несколько бюджетных моделей. Чтобы привлечь больше покупателей, смартфоны и телефоны LG будут выпускать в нескольких цветовых вариантах.

В настоящее время LG является третьим по объему производителем мобильников. В 2008 году эта компания продала более ста миллионов мобильных телефонов.

На рынке нетбуков и ноутбуков LG не занимает лидирующие позиции. Однако именно эта компания разработала один из первых ультрабюджетных ноутбуков со встроенным модулем 3G.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше