Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из главарей "Аль-Каеды" сдался саудовским властям

В Саудовскую Аравию добровольно вернулся и сдался властям один из лидеров международной террористической сети "Аль-Каеда" Фахад аль-Руваили, сообщает Associated Press. Он находился в числе объявленных в розыск 85 наиболее опасных боевиков, проживающих за границами королевства.

В министерстве внутренних дел Саудовской Аравии факт сдачи аль-Руваили подтвердили, но от более подробных комментариев отказались. Близкие к министерству СМИ сообщили, что сдавшийся террорист руководил тренировочными лагерями боевиков в Сирии, вблизи границы с Ираком. Он также отвечал за снабжение боевиков оружием и документами для пересечения границы.

В феврале-марте 2009 года на территории Ирака силами безопасности были задержаны несколько главарей "Аль-Каеды", в том числе занимающие так называемые "министерские" должности. Тогда кроме "нефтяного министра" Али Махмуда Мохаммеда, который организовывал атаки на объекты нефтедобычи и переработки, арестовали также "министра финансов" и "министра ирригации" группировки.

В список из 85 самых опасных подозреваемых в терроризме и связях с "Аль-Каедой", опубликованный государственным информационным агентством SPA, вошли 83 гражданина Саудовской Аравии и два гражданина Йемена. Власти королевства призвали их добровольно вернуться на родину и сдаться, пообещав возможность воссоединения с семьями после реабилитации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше