Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

С Эхуда Ольмерта сняли подозрения в махинациях с недвижимостью

Израильская полиция 26 марта заявила о прекращении расследования в отношении уходящего со своего поста премьер-министра Эхуда Ольмерта по эпизоду, связанному с махинациями с недвижимостью в Иерусалиме, передает агентство Associated Press.

Ольмерта подозревали в том, что, будучи мэром Иерусалима, он купил себе дом по заниженной цене, а взамен, пользуясь служебным положением, предоставил строительной компании ряд льгот и послаблений.

Напомним, что Эхуд Ольмерт оказался фигурантом сразу нескольких антикоррупционных расследований. Это спровоцировало политический кризис в Израиле, приведший к досрочным парламентским выборам и победе правого "Ликуда" во главе с Биньямином Нетаниягу, который и станет новым премьером.

Помимо спекуляций с недвижимостью Ольмерта также подозревали в незаконном лоббировании интересов знакомых бизнесменов, когда он занимал пост министра промышленности и торговли, и в получении взяток, замаскированных под пожертвования на предвыборную кампанию от американского бизнесмена Морриса (Моше) Талански.

Полиция также начала расследование в отношении якобы имевших место случаев мошенничества при оплате Ольмертом своих премьерских перелетов. Его подозревали в том, что он посылал счета за оплату билетов в различные госучреждения, добиваясь, чтобы расходы покрывались многократно.

Между тем, официальных обвинений Ольмерту ни по одному эпизоду так и не было предъявлено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше