Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По делу о гибели людей на дискотеке в Первоуральске допросили 200 человек

По делу о гибели людей в давке перед входом на дискотеку "Голливуд" в Первоуральске Свердловской области дали показания около 200 человек, сообщает "Интерфакс". Следователи также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

По словам сотрудников регионального отделения СКП, правоохранительные органы уже определили круг лиц, которых можно будет привлечь к ответственности за гибель людей при входе на дискотеку. При этом ни должностей, ни имен тех, кому должны предъявить обвинения, названо не было. Ранее сообщалось о том, что милиционеры уже побеседовали с администрацией дискотеки, однако никаких задержаний пока не производилось.

Инцидент на дискотеке в Первоуральске произошел поздно вечером 21 марта 2009 года. Организаторы дискотеки "Голливуд" объявили, что в первые полчаса работы клуба вход на танцпол будет бесплатным. После этого стоявшая у входа толпа (около 200 человек) попыталась проникнуть в здание. В образовавшейся давке погибли три школьницы и один мужчина, несколько человек получили травмы.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц". В ходе осуществленной в "Голливуде" проверки после инцидента были выявлены около сотни нарушений, дискотека была временно закрыта. Также была начата проверка всех клубов и спорткомплексов Свердловской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше