Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росавиация установила стоимость льготных авиабилетов для жителей Дальнего Востока

Росавиация установила максимальную стоимость льготных авиабилетов для жителей Дальнего Востока, пишет 25 марта "Российская газета". Напомним, что скидки будут предоставляться гражданам моложе 23 лет и старше 60 лет. Кроме того, билеты по сниженной стоимости можно будет купить только до Москвы, Санкт-Петербурга и городов Черноморского побережья и обратно.

Воспользоваться 50-процентной скидкой смогут около 240 тысяч жителей Анадыря, Благовещенска, Владивостока, Магадана, Петропавловска - Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Якутска, Мирного, Полярного и Нерюнгри. Так, например, билет из Владивостока в Москву обойдется в 7 тысяч рублей, из Хабаровска в Санкт-Петербург – 7 тысяч 520 рублей, из Якутска в Сочи можно будет улететь за 9 тысяч рублей. Льготные билеты поступят в продажу уже 1 апреля. Срок действия специальных тарифов – с 15 мая по 15 сентября 2009 года. Постановление о субсидировании авиасообщения с Дальним Востоком было подписано премьер-министром России Владимиром Путиным 23 марта.

Продавать билеты по сниженной стоимостью будут семь авиакомпаний, с которыми руководитель Росавиации Геннадий Курзенков заключил соглашения на предоставление субсидий: "Аэрофлот", "Владивосток Авиа", "Россия", "Мирнинское авиапредприятие", "Сибирь", "Трансаэро" и "Якутия". Согласно правилам, установленным ведомством, авиакомпании не могут увеличить стоимость льготного билета, однако имеют право снизить цену по своему усмотрению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше