Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская пара захватила лидерство на чемпионате мира по фигурному катанию

Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин вышли в лидеры соревнования танцевальных пар на чемпионате мира по фигурному катанию. По итогам обязательной программы российская пара получила 40,77 балла. У занимающих второе место американцев Танит Белбин и Бенджамина Агосто - 39,65 балла. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата мира.

На третьей позиции после обязательного танца находится канадская пара Тесса Виртью - Скотт Мойр, в активе которой 39,37 балла. Вторая российская пара - Яна Хохлова и Сергей Новицкий - занимает пятое место с 37,34 балла.

В парном катании после короткой программы первое место с 72,30 балла занимает немецкая пара Алена Савченко - Робин Шолковы. Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов - на второй позиции с 68,94 балла. Еще одна российская пара - Мария Мухортова и Максим Траньков - набрав 66,88 балла, занимает четвертое место.

Чемпионат мира по фигурному катанию проходит в Лос-Анджелесе с 24 по 29 марта 2009 года. В среду, 25 марта, пары выполнят произвольную программу, а участники мужского турнира представят короткую программу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше