Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капитану сборной России по футболу понравилась новая форма

Капитан сборной России по футболу Сергей Семак заявил, что ему понравилась новая форма национальной команды. Семак назвал новую форму замечательной и пообещал, что футболисты сделают все возможное, чтобы выступить в ней как можно успешнее. Презентация экипировки состоялась 25 марта в ГУМе, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Новая форма сборной России по футболу разработана компанией Adidas. Кроме Семака в презентации принимали участие Иван Саенко, Роман Павлюченко, Алан Дзагоев и Владимир Габулов. Генеральный директор РФС Алексей Сорокин назвал экипировку "эксклюзивной, удобной и эстетичной".

Президент РФС Виталий Мутко на презентацию приехать не смог, но записал специальное обращение. В нем Мутко отметил, что новый дизайн формы "возвращает нас к истокам российского спорта".

В сообщении на сайте РФС говорится, что насыщенный красный цвет футболок ассоциируется с цветом стен Кремля. Кроме того, надпись "Россия" сзади на футболке выполнена в древнерусском стиле. Цвет второго комплекта формы полевых игроков сборной России - белый.

28 марта и 1 апреля российская команда сыграет с Азербайджаном и Лихтенштейном в рамках отборочного турнира ЧМ-2010. Матч с азербайджанцами состоится в Москве на Большой спортивной арене "Лужники", а матч с командой Лихтенштейна - на поле соперника.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15