Спорт
13:27, 25 марта 2009

Российские хоккеисты набрали семь очков в матче НХЛ

Российские хоккеисты набрали семь очков в матче клубов НХЛ "Монреаль Канадиенс" и "Атланта Трэшерс". Встреча завершилась победой "Монреаля" со счетом 6:3. В составе победителей дважды отличился россиянин Алексей Ковалев, который также сделал одну результативную передачу. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Защитник "Монреаля" Андрей Марков трижды ассистировал партнерам (в том числе один раз - Ковалеву). Еще одно очко набрал форвард "Атланты" Илья Ковальчук, забросивший шайбу в начале второго периода.

Из других матчей, состоявшихся в ночь с 24 на 25 марта 2009 года, стоит отметить поражение "Вашингтона" по буллитам в игре с "Торонто" (2:3). В этой встрече одну шайбу забросил российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин.

Еще один россиянин отличился в матче "Нью-Йорк Рейнджерс" с "Миннесотой Уайлд" (2:1). Форвард "Рейнджерс" Николай Жердев открыл счет в этой встрече за пять секунд до конца первого периода.