Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В доме бывшего руководителя крупного британского банка побили стекла

Неизвестные вандалы утром 25 марта разбили стекла в доме сэра Фреда Гудвина (Fred Goodwin), бывшего руководителя Royal Bank of Scotland, одного из крупнейших банков Великобритании. Об этом пишет газета The Guardian.

Особняк Гудвина находится в пригороде Эдинбурга. Полиция выехала на место происшествия в 4:35 по-местному времени, а уже через полчаса на электронную почту газеты Edinburgh Evening News пришли два письма, в которых говорилось, что Гудвин стал жертвой вандализма из-за того, что выписал себе пенсию в размере 700 тысяч фунтов стерлингов в год.

Одно из писем было отправлено с ящика bankbossesarecriminals@mail.com. В нем говорится, что такие люди как Гудвин живут в роскоши, а обычные люди страдают от безработицы, отсутствия жилья и нищеты. В письме также утверждается, что разбитые стекла в доме Гудвина - "это только начало".

Гудвин оказался в центре скандала в марте 2009 года, когда выяснилось, что банк не только выписал ему огромную пенсию, но и подделал сроки ее начисления. В результате пенсия практически удвоилась. Казначейство Великобритании пообещало провести расследование этого инцидента. В RBS уже заявили, что выплатят в качестве налогов на пенсию 16,9 миллиона фунтов стерлингов, а сам Гудвин перечислит в банк 2,7 миллиона фунтов стерлингов.

Огромные бонусы руководству финансовых организаций вызывают недовольство по всему миру. В частности, большой скандал был вызван 165-миллионными выплатами менеджерам американской AIG, которая за год получила убыток почти в сто миллиардов долларов.

21 марта руководство AIG посоветовало своим сотрудникам не носить одежду с логотипами компании, не выходить по вечерам на улицу в одиночку и парковать автомобили в хорошо освещенных местах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше