Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минске закончилась акция протеста оппозиции

В Минске закончилась массовая акция протеста оппозиции, приуроченная ко Дню воли. В 19:45 по местному времени один из оппозиционных лидеров Виктор Ивашкевич призвал собравшихся расходиться. Люди начали покидать митинг, сообщается на сайте "Хартия 97".

Вместе с тем примерно 500 человек продолжают оставаться около проспекта Независимости и скандируют лозунги. Ранее демонстранты попытались пройти в центр города, но были остановлены ОМОНом. Манифестантов оттеснили с проезжей части на тротуар и не дали продолжить шествие.

Одна из колонн демонстрантов численностью, по данным "Хартии 97", от пятисот до тысячи человек попыталась пройти к Октябрьской площади, однако была остановлена сотрудниками органов правопорядка.

В итоге, манифестанты сосредоточились у здания Академии наук, где провели митинг. Протестующие сожгли несколько десятков портретов Александра Лукашенко.

По оценкам правоохранительных органов, которые приводит агентство "Интерфакс", в акции приняли участие около 2000 человек. Никто из них не был задержан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15