Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работающие ночью ПК обошлись немецким компаниям в 918 миллионов евро

На обслуживание включенных в нерабочее время компьютеров немецкие компании тратят более 918 миллионов евро в год, сообщается в пресс-релизе 1E и Alliance to Save Energy. В 2009 году эти компьютеры выбросят в воздух столько же вредных веществ, сколько почти полмиллиона автомобилей.

Американским компаниям работа компьютеров в ночное время обходится в 2,8 миллиарда долларов. Предприятия Великобритании ежегодно тратят на обслуживание компьютеров, невыключенных сотрудниками перед уходом из офиса, 300 миллионов фунтов стерлингов (около 437 миллионов долларов).

По данным 1E и Alliance to Save Energy, практически половина служащих в США, Великобритании и Германии не выключают свои компьютеры перед уходом из офиса. Одной из причин этого является забывчивость. Многие не выключают ПК так как это занимает много времени, некоторые подключаются к своему офисному компьютеру удаленно.

По данным Gartner, ежегодно на долю IT-индустрии приходится два процента от общего количества выбросов углекислого газа. Работающие компьютеры и мониторы ответственны за 39 процентов выбросов углекислого газа IT-индустрии.

Предполагается, что если все ПК в мире выключить на одну ночь, то сэкономленной таким образом электроэнергии хватит на освещение нью-йоркского небоскреба Empire State Building на протяжении 28 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше