Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс ММВБ дорос до 850 пунктов

Российские фондовые индексы 25 марта значительно выросли. К концу сессии РТС поднялся на 2,67 процента до 741 пункта, а ММВБ – на 4,36 процента до 851 пункта. Днем ранее российские индексы снизились на два-четыре процента. Таким образом, за день они почти полностью отыграли позиции, потерянные 24 марта.

На общем фоне выделялись акции "Норильского никеля". В последние дни они росли лучше рынка, однако 25 марта опустились более чем на четыре процента на РТС и более чем на процент на ММВБ.

Лучше других на российском рынке выглядели ценные бумаги банков, промышленных компаний и нефтегазовых корпораций. Так, акции Сбербанка на РТС подорожали на 6,3 процента, а "Лукойла" – на 6,08 процента.

Спрос на акции российских компаний поддержало и открытие американских индексов, которые в первые часы торговой сессии 25 марта выросли на полтора-два процента. Оптимизму инвесторов не помешала даже негативная статистика из Японии, которая свидетельствует о том, что экспорт японских товаров в феврале 2009 года сократился почти вдвое по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Если до конца месяца на рынках не произойдет ничего экстраординарного, то март станет одним из лучших месяцев для РТС и ММВБ с начала кризиса. В начале марта РТС находился в районе 540 пунктов, а ММВБ – в районе 650 пунктов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше