Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вячеслав Быков решил остаться в ЦСКА

Главный тренер сборной России по хоккею и московского ЦСКА Вячеслав Быков решил продолжить работу в армейском клубе, пишет газета "Спорт день за днем". По информации издания, после вылета ЦСКА из плей-офф КХЛ Быков вел переговоры с чемпионом России 2008 года "Салаватом Юлаевым", но стороны не договорились об условиях контракта.

В настоящее время Быков находится в Северной Америке и ведет переговоры с выступающими в НХЛ с российскими хоккеистами об их участии в чемпионате мира - 2009. По возвращении из командировки тренер должен официально объявить о своем решении остаться в ЦСКА.

"Салават Юлаев" остался без тренера 10 марта, когда руководство клуба приняло отставку Сергея Михалева. В регулярном чемпионате КХЛ "Салават" занял первое место, но в Кубке Гагарина в первом же круге проиграл омскому "Авангарду".

48-летний Быков возглавил ЦСКА в мае 2004 года. В сезоне-2004/05 армейцы не смогли выйти в плей-офф чемпионата России, в сезоне-2005/06 проиграли в 1/4 финала, в сезоне-2006/07 дошли до полуфинала, а в плей-офф 2008 и 2009 годов проиграли в 1/4 финала.

Сборную России Быков возглавил в 2006 году. На чемпионате мира 2007 года в Москве российская команда завоевала бронзовые медали, а на чемпионате мира - 2008 в Канаде выиграла золото.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15