Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Яценюк объявил о своей победе на будущих выборах в Раду

Бывший председатель Верховной Рады Арсений Яценюк объявил, что его политическая сила получит большинство по итогам следующих парламентских выборов, сообщает "Корреспондент.Net".

"Увидите, что у меня там (в новоизбранном парламенте) будет большинство. Но через год, когда будут выборы", - сказал он в эфире телеканала ICTV.

Стоит отметить, что в следующем году могут состояться только досрочные выборы в Раду, так как пятилетний срок полномочий действующего парламента истекает только в 2012 году.

При этом он сказал, что не видит среди действующих партий и блоков кого-либо, кого мог бы назвать своим союзником, но добавил, что "в очень многих политических партиях есть достойные люди".

Отвечая на вопрос о своих планах на президентских выборах, которые должны состояться в январе 2010 года, Яценюк сказал, что "возьмет на себя всю полноту ответственности". "Будет 35 лет - вы все услышите", - пообещал он.

35 лет бывшему председателю парламента исполняется в мае текущего года.

Напомним, что в настоящее время Яценюк занимает третье по популярности место среди украинских политиков, проигрывая лишь премьер-министру Юлии Тимошенко и лидеру оппозиции Виктору Януковичу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше