Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое осужденных за взрыв на Черкизовском рынке вышли на свободу

Двое осужденных за взрыв на Черкизовском рынке в Москве вышли на свободу после двух лет, проведенных в тюрьме. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Георгия Толстова.

Дмитрий Федосеенков и Николай Качалов были освобождены 20 марта в связи с истечением срока наказания. Остальные шесть человек, осужденные по этому делу, остаются в местах лишения свободы. Четверо из них приговорены к пожизненному сроку заключения, двое остальных получили 13 и 20 лет.

Как отмечает "Интерфакс", 24 марта в Верховном суде России должны были рассматриваться кассационные жалобы осужденных, однако заседание было отложено на 1 апреля.

Это решение было принято после того, как один из осужденных Олег Костырев заявил, что ему не дают встретиться с адвокатами в СИЗО "Бутырка", где он содержится. В связи с этим он заявил, что объявил двухнедельную голодовку.

В результате взрыва, произошедшего на Черкизовском рынке 21 августа 2006 года, погибли 14 человек, в том числе четверо детей. 61 человек получил ранения. Следствие считало, что все подсудимые были членами экстремистской группировки "Спас", выступающей против нелегальной миграции.

15 мая 2008 года Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по этому делу. 28 мая осужденные обжаловали приговор в Верховном суде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше