Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура запросила 5,5 лет для гендиректора компании "Брынцалов-А"

На очередном судебном заседании по делу фармацевтической компании "Брынцалов-А" гособвинитель назвал желаемые сроки заключения для подсудимых. Как пишет во вторник, 24 марта, газета "Коммерсант", для Татьяны Брынцаловой – бывшего генерального директора фирмы и сестры ее основателя Владимира Брынцалова – прокуратура запросила пять с половиной лет.

Помимо гендиректора, на скамье подсудимых находятся ее бывшие заместители Марат Михайлов, Олег Жаров и Сергей Новиков. Все они обвиняются по части 2 статьи 171 (незаконное предпринимательство, совершенное группой лиц) и части 3 статьи 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака организованной группой). Для Михайлова прокуратура попросила пять лет лишения свободы, для Жарова и Новикова - условные сроки.

Бывшим топ-менеджерам инкриминируют выпуск аналогов лекарств, производимых зарубежными фармацевтическими компаниями. По версии обвинения, на предприятиях "Брынцалов-А" изготавливали упаковки, очень похожие на те, в которых продавались лекарства этих компаний. Прибыль, полученная отечественной фармацевтической фирмой от продажи поддельной продукции, оценивается в 68 миллионов рублей.

Защита, в свою очередь, не отрицает, что на фабриках "Брынцалов-А" выпускались аналоги западных лекарств под схожими названиями. Но, по мнению адвокатов, ничего противозаконного в этом нет, поскольку патентные сроки правообладателей препаратов уже истекли.

Суд над бывшими топ-менеджерами "Брынцалов-А" продолжается с декабря 2007 года. Оглашение приговора назначено на 3 апреля 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15