Из жизни
07:31, 24 марта 2009

Имя американского комика признали лучшим названием для нового модуля МКС

Имя американского сатирика и телеведущего Стивена Колберта победило в проведенном NASA интернет-голосовании, призванном определить название для нового отсека на Международной космической станции, сообщает Associated Press 23 марта.

Узнайте больше в полной версии ➞

Имя "Колберт" существенно опередило все четыре варианта названия, предложенных NASA. Когда стало известно, что пользователи сами смогут предлагать варианты названия для отсека, Колберт в своей авторской передаче The Colbert Report на телеканале Comedy Central призвал зрителей проголосовать за него.

В результате название Colbert поддержали на сайте NASA 230539 человек, что на 40 тысяч голосов больше, чем число проголосовавших за самый популярный из предложенных космическим агентством вариантов - Serenity. Всего в опросе приняли участие около 1,2 миллиона человек.

Тем не менее, представители NASA заявили, что организация оставляет за собой окончательное решение, хотя и пообещали "серьезно обдумать" все варианты, набравшие большое количество голосов в опросе. Название модуля будет объявлено в апреле, а на МКС он будет доставлен в 2010 году.

< Назад в рубрику