Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская биржа РТС начнет торги в странах СНГ

Российская биржа РТС запускает торги на биржах СНГ. На Украинской бирже торги начнутся 26 марта, а в Евразийской торговой системе (ЕТС) - 30 марта. Об этом пишет газета "Ведомости".

РТС принадлежит 49 процентов акций Украинской биржи и 60 процентов казахстанской ЕТС. Инвестиции РТС в каждый проект составили около 10 миллионов долларов.

Украинская фондовая биржа получила лицензию в декабре 2008 года, а в тестовом режиме работает с января 2009 года. Сейчас на ней обращаются бумаги 10 эмитентов. Товарная биржа ЕТС существует с декабря 2008 года. На ней будет торговаться пшеница, ячмень, рожь и металлы.

Сейчас акционерами РТС являются более 30 инвестиционных компаний. Ранее сообщалось, что в России будет создан вертикально интегрированный биржевой холдинг, который будет образован в результате объединения РТС и ММВБ. Однако пока слияния бирж не произошло.

Стоит отметить, что в 2008 году ММВБ, другая российская биржа, подписала договор на внедрение на крупнейшей бирже Украины ПФТС своей торговой системы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше