Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура заставила российский клуб расплатиться с футболистами

Игрокам футбольного клуба "Амур" из Благовещенска, выступающего во втором дивизионе чемпионата России, выплачена зарплата за период с сентября 2008 года по февраль 2009 года. Задолженность составляла 10,5 миллиона рублей и была погашена после вмешательства прокуратуры Благовещенска, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

В ходе проверки прокуратуры генеральный директор "Амура" Анатолий Кулик был сначала оштрафован на три тысячи рублей. По итогам дополнительной проверки выяснилось, что Кулик не погасил задолженность по зарплате. После этого в отношении гендиректора возбудили административное дело о повторном нарушении трудового законодательства.

Кроме того, Кулику грозит уголовная ответственность за невыплату зарплаты в течение более двух месяцев. Соответствующие материалы уже направлены в следственные органы. В сообщении на официальном сайте Генпрокуратуры подчеркивается, что в настоящее время задолженность перед футболистами "Амура" погашена в полном объеме.

Отметим, что еще в конце октября 2008 года пять игроков "Амура" подали на руководство клуба в суд. Футболисты требовали погасить задолженность по зарплате за несколько месяцев, и суд счел их требования правомерными. В 2008 году "Амур" выступал в восточной зоне второго дивизиона чемпионата России и занял девятое место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15