Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Служащие испанских аэропортов назначили время забастовки

Утром в среду сотрудники аэропортов Испании проведут часовую забастовку в знак протеста против планов частично приватизировать компанию AENA, управляющую 47 государственными аэропортами страны, передает Agence France-Presse. На работу не выйдут авиадиспетчеры, пожарные, технический персонал и остальные работники авиапредприятий.

Как говорится в сообщении крупнейшей профсоюзной организации Испании CCOO, забастовка пройдет с 9 до 10 утра местного времени (с 11 до 12 по московскому) и станет "первым предупреждением" премьер-министру Хосе Луису Родригесу Сапатеро и его правительству. По мнению профсоюзов, приватизировать компанию, которая является "одной из самых эффективных в Европе", нет никакой необходимости.

Социалистическое правительство Испании в августе 2008 года объявило о намерении приватизировать около 30 процентов AENA, уточняет агентство. В том году госкомпания обслужила в испанских аэропортах 203,8 миллиона пассажиров, на 3,2 процента меньше, чем в предыдущем.

Напомним, летом 2006 года, в разгар туристического сезона, почти в течение суток бастовали сотрудники барселонского аэропорта "Эль-Прат". Они протестовали против сокращения числа рабочих мест. Тогда было отменено более 500 рейсов. Во время предстоящей забастовки 25 марта AENA пообещала предоставлять лишь "минимальные услуги".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше