Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На западе Москвы построят более миллиона квадратных метров жилья

На западе Москвы в текущем году планируется ввести в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья, из которых 308 тысяч квадратных метров будет предназначено для реализации городских жилищных программ. Об этом сообщает официальный интернет-портал столичного стройкомплекса.
Также, по информации стройкомплекса, в этом году на территории Западного административного округа (ЗАО) предполагается построить 12 детских садов и четыре физкультурно-оздоровительных комплекса.
"В ЗАО самая крупная из всех округов Москвы программа и по жилью, и по строительству социальных объектов, и по сносу пятиэтажек. Поэтому температура по всей Москве будет определяться по префектуре Западного округа", - цитирует портал главу стройкомплекса Владимира Ресина.
Отметим, что Западный административный округ в последние годы является лидером по объемам строительства жилья в городе, опережая Северный и Северо-Западный округа. В минувшем году на западе столицы было введено 552 тысячи квадратных метров жилья (158 тысяч квадратных метров — социальное жилье).
В основном, жилье в округе возводится в рамках комплексной реконструкции кварталов, застроенных ветхими пятиэтажными домами, и программы реорганизации промышленных зон. Основными площадками для строительства являются районы Кунцево, Можайский, Раменки, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15