Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев пообещал полностью профинансировать строительство объектов к Олимпиаде

Строительство всех олимпийских объектов будет профинансировано в полном объеме, несмотря на кризис. Об этом, как сообщает "Интерфакс", президент России Дмитрий Медведев заявил на встрече со спортсменами в Южном центре спортивной подготовки в Сочи.
Позднее, на заседании совета по физкультуре и спорту и подготовке к Олимпиаде, президент призвал региональные строительные организации активнее включаться в олимпийское строительство, а оргкомитет — энергичнее искать инвесторов. "Для отечественной стройотрасли это может быть неплохой поддержкой на период кризиса", - сказал он, добавив, что перспективные олимпийские объекты должны быть востребованы и после проведения Олимпиады. Для этого должен быть реализован проект создания в Сочи Российского международного олимпийского университета, который будет готовить менеджеров и организаторов крупных спортивных мероприятий.
Кроме того, Медведев раскритиковал механизм согласований между ведомствами, задействованными в подготовке к олимпийским играм, госкорпорацией "Олимпстрой" и оргкомитетом "Сочи-2014".
"Очень много согласований. Многие вещи, которые что называется приходится делать в поле, вязнут в бюрократических проблемах. Те инстанции, которые отвечают за процесс, находятся в постоянных переговорах друг с другом, но нормальной работы пока еще не налажено", - заявил президент.
По его словам, необходимо быстро готовить документы, которые требуются не только для проектных работ, но и для начала строительства.
Медведев также отметил, что функции и полномочия координирующего органа при подготовке к Олимпийским играм в Сочи необходимо закрепить за Минрегионом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше