Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По вопросам изъятия земель под олимпийскую стройку будет создана "горячая линия"

По поручению президента России Дмитрия Медведева, власти Краснодарского края и Сочи откроют для граждан "горячую линию" по вопросам, связанным с изъятием земли под строительство объектов к Олимпиаде. Об этом сообщает "Интерфакс".
Данный механизм должен быть создан для того, чтобы граждане могли заявлять о своих проблемах. "Потому что они не могут, естественно, дозвониться в Москву, но на региональном и городском уровне эти вопросы должны все время находиться в зоне особого внимания", - сказал Дмитрий Медведев на заседании Совета по физкультуре, спорту и подготовке к Олимпиаде в Сочи.
По его словам, с гражданами "нужно вести обязательную индивидуальную работу" по поводу предоставления участков взамен изымаемых. Он добавил, что администрация Сочи должна сформировать так называемый маневренный жилищный фонд для предоставления жилья взамен изъятых земельных участков и домов.
Президент отметил, что площади, которые требуются для строительства олимпийских объектов, в основном уже выделены.
Напомним, что ранее заместитель губернатора Краснодарского края Василий Надирадзе сообщал, что процедура изъятия земель под олимпийское строительство будет завершена до 31 марта. Всего для строительства объектов Олимпиады-2014 в Сочи будет изъято 4,5 тысячи гектаров земли, находящейся в федеральной и муниципальной собственности. Кроме этого, под строительство будут изъяты 2214 участка, находящиеся в частной собственности, общей площадью 2,5 тысячи гектаров. 1,9 тысячи из этих участков застроены частными домами. Их жильцам будет выделено новое жилье - около тысячи квартир. Надирадзе также рассказал, что в настоящее время формируется перечень федеральных земель, на которых будет развернуто строительство жилья для переселяемых граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше