Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ленобласти построят микрорайон стоимостью 700 миллионов долларов

Группа компаний "Балтийский монолит" планирует построить во Всеволожском районе Ленинградской области крупный жилой микрорайон. Об этом пишет газета РБК daily.
По данным издания, землю под застройку в поселке Румболово девелопер приобрел в сентябре прошлого года за 30,5 миллионов долларов. На купленном участке, а также примыкающей к нему территории, которой владеет группа физлиц, компания планирует построить микрорайон, состоящий из 4-5-этажных малоквартирных домов и двухэтажных таунхаусов. Архитектурную концепцию комплекса разработал известный португальский архитектор Мигель Сарайва.
Общий объем жилья класса "комфорт" в микрорайоне составит более 400 тысяч квадратных метров. Проект предполагает также создание социальной и коммерческой инфраструктуры (в том числе супермаркета, фитнес-клуба, школы и детского сада) площадью около 50 тысяч квадратных метров. Начать строительство планируется в первом квартале 2010 года, завершить - в 2013—2014 годах. В настоящее время утвержден мастер-план территории и идет работа над проектом ее планировки.
В строительство девелопер намерен инвестировать собственные средства и деньги дольщиков. Также предусмотрено проектное финансирование. По оценке экспертов, инвестиции в проект могут составить 700—750 миллионов долларов.
Девелоперская компания "Балтийский монолит" основана в 2003 году. Компания занимается строительством жилья и коммерческих объектов, а также консалтингом в сфере недвижимости. Общая площадь реализованных и текущих проектов превышает 320 тысяч квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше