Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раритетную видеозапись Джими Хендрикса издадут на DVD

Компания Experience Hendrix, возглавляемая родственниками Джими Хендрикса, объявила о намерении выпустить ряд новых CD и DVD-дисков покойного гитариста.

Как пишет The Guardian, в частности, на DVD будут изданы видеоматериалы 1969 года, выполненные по типу реалити-шоу. В течение целого месяца съемочная группа снимала обыденную жизнь Джими Хендрикса, включая также его выступления в "Альберт-Холле" в Лондоне, состоявшиеся 18 и 24 февраля.

Кроме того, Experience Hendrix планирует до конца 2009 года выпустить по крайней мере два аудио-альбома Джими Хендрикса. Релиз дисков запланирован на осень.

Выпуск новых раритетных записей гитариста стал возможен благодаря соглашению со звукозаписывающим лейблом Universal Music, который приобрел права на издание каталога Джими Хендрикса.

По словам сестры покойного музыканта Джени Хендрикс, в архивах ее семьи имеются раритеты еще на 10 лет вперед. В частности, в настоящее время ведется работа по оцифровке ранее не издававшихся концертных записей последней группы Джими Хендрикса Band of Gypsys.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше