Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

C Google Maps убрали фотографии дома Тони Блэра

Компания Google удалила из базы данных сервиса Street View на Google Maps фотографии лондонского дома бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, пишет во вторник газета The Daily Mail.

Пользователям также оказались недоступны фотографии Парламента, начала Даунинг-стрит, где расположена резиденция главы британского правительства, а также нескольких правительственных зданий. Пользователи не смогут увидеть и снимки лондонского дома главы компании Google в Великобритании Денниса Вудсайда (Dennis Woodside). Снимки дома Блэра, Парламента и правительственных зданий можно было увидеть еще 20 марта, однако уже на следующий день их удалили.

Возможность просмотра фотографий улиц Лондона в сервисе Street View появилась с 19 марта 2009 года. Через сутки после запуска проекта компания Google объявила, что удалила из базы данных несколько сделанных в Лондоне фотографий, содержание которых было признано оскорбительным или непристойным.

Жителям Лондона, считающим, что размещение в открытом доступе фотографий их домов нарушает право на тайну частной жизни, компания Google предложила присылать заявки на удаление снимков. Поступила ли подобная заявка от семьи Тони Блэра пока не уточняется.

Газета The Daily Mail напоминает, что перед тем, как въехать в особняк, фото которого убрано из Street View, семья Блэра установила на нем несколько камер видеонаблюдения. Соседи Блэров тогда пытались протестовать, заявляя, что столь пристальное наблюдение является вмешательством в их частную жизнь. Однако камеры с дома Блэра так и не были демонтированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше