Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Русал" реструктуризовал долг перед группой "Онэксим"

Российская алюминиевая компания "Русал", подконтрольная Олегу Дерипаске, и инвестиционная группа "Онэксим" Михаила Прохорова достигли соглашения по реструктуризации задолженности "Русала" в размере 2,8 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе "Русала".

Отмечается, что 2 миллиарда долларов долговых обязательств будут конвертированы в акции "Русала". При этом доля группы "Онэксим" увеличится с 14 до 18,5 процента. В соответствии с этим пропорционально изменится доля других акционеров. Для En+ она составит 53,8 процента, для СУАЛа - 18 и для Glencore - 9,7 процента.

Кроме того, группа "Онэксим" согласилась не реализовывать свои права обратной продажи всех принадлежащих ей акций "Русала" на период действия соглашения о переносе сроков погашения долга.

Напомним, что ранее, 6 марта,"Русал" договорился об отсрочке уплаты долга в 7,4 миллиарда долларов по кредитам международных банков. Речь идет об отсрочке выплат по кредитам на два месяца. Соглашение распространяется более чем на 30 сделок, в которых участвуют более 70 банков. Сейчас общая сумма долга "Русала" оценивается в 14 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше