Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сара Пэйлин отказалась от финансовой помощи Обамы

Бывший кандидат в вице-президенты от Республиканской партии, губернатор Аляски Сара Пэйлин отказалась от федеральных средств, выделенных штату согласно антикризисному плану Барака Обамы по стимулированию экономики, сообщает The Anchorage Daily News.

Пейлин согласилась принять не более 30 процентов от предлагаемого объема финансовой помощи. В частности, она отказалась от 170 миллионов долларов, выделенных на образование для поддержки студентов, испытывающих финансовые трудности.

Решение Пэйлин вызвало неоднозначную реакцию. Республиканцы ее поддержали, заявив, что, приняв государственную помощь, штат сядет на дотационную иглу, с которой потом будет невозможно слезть.

Противники Пэйлин ставят ей в вину, что по политическим мотивам она отказалась от средств, которые могли бы стимулировать экономику штата, создать новые рабочие места.

Напомним, что ранее группа американских губернаторов-республиканцев отказалась от федеральных дотаций на пособия безработным. Консервативные губернаторы не желают принять эти средства, поскольку условия, которые включили в план законодатели, означают рост налогообложения бизнеса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше