Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китайцы выпустили нетбук "Apple"

Гонконгская компания Shenzhen представила ультрадешевый ноутбук "Apple", сообщает CrunchGear. Никакого отношения к компании Apple этот нетбук не имеет.

В основе нетбука "Apple" лежит процессор VIA Nano, работающий на частоте 1,3 гигагерца. Диагональ экрана "Apple" равна десяти дюймам. Максимальный объем оперативной памяти - два гигабайта.

Емкость винчестера нетбука составляет от 40 до 160 гигабайт, в зависимости от комплектации. При желании жесткий диск можно заменить твердотельным накопителем объемом 16, 32 или 64 гигабайта.

Из модулей беспроводной связи в "Apple" есть Wi-Fi и 3G. В качестве операционной системы на компьютер может быть установлена как Windows XP Home, так и ОС на базе ядра Linux.

Внешне китайский нетбук с компьютерами компании Apple роднит белый цвет корпуса и логотип в виде надкушенного яблока. Правда, у нетбука "Apple" этот логотип повернут в другую сторону.

Отметим, что компания Apple официально не объявляла о планах по выпуску нетбука. Однако периодически в СМИ появляются различные сообщения об этом устройстве. В частности, недавно стало известно, что в нетбук, который якобы собирается выпустить Apple, будут устанавливать OLED-экраны LG.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше