Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Польше начался суд над местным "Йозефом Фритцлем"

В Польше в пятницу, 20 марта, начался суд над человеком, которого называют местным "Йозефом Фритцлем". Как сообщает DPA, 46-летний Кшиштоф Б. (Krzysztof B.) обвиняется в том, что на протяжении шести лет держал взаперти свою дочь и насиловал ее. За это время девушка родила от отца двоих детей.

Уточняется, что подсудимому предъявлены обвинения в неоднократном изнасиловании с применением физического насилия и угроз, а также в физическом и эмоциональном насилии в отношении других членов семьи. Слушания проходят в закрытом режиме в городе Белосток на востоке страны.

Житель города Семятыче Кшиштоф Б., называемый прессой "польским Фритцлем" по имени знаменитого австрийского маньяка, был арестован в сентябре 2008 года. Это произошло после того, как в полицию обратились его жена и 21-летняя дочь. Женщины рассказали, что глава семейства шесть лет держал девушку в запертой комнате, где она подвергалась сексуальному насилию.

Потерпевшая сообщила также, что родила от отца двоих детей (в 2005 и 2007 годах), которых он заставил ее отдать в приют. В ходе следствия было установлено, что впервые Кшиштоф Б. изнасиловал дочь, когда той было 14 лет.

Примечательно, что, как сообщалось ранее, отец несколько раз выпускал дочь из заточения, в том числе и для родов. Почему девушка не обратилась в полицию тогда, не уточняется.

Суд над "польским Фритцлем" начался на следующий день после того, как в Австрии был вынесен приговор Йозефу Фритцлю. Напомним, австриец, державший свою дочь в заточении 24 года, 18 марта был приговорен к пожизненному заключению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше