Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Герой YouTube будет вторично баллотироваться в мэры Харькова

Известный за пределами Украины благодаря скандальной видеозаписи на YouTube Михаил Добкин принял решение баллотироваться в мэры Харькова на второй срок. Об этом сообщает в пятницу ProUA со ссылкой на пресс-службу Харьковского городского совета.

По словам Добкина, одного срока ему не хватило для реализации предвыборной программы и проведения системных реформ в городе. Добкин назвал три года на посту мэра "очень сложным периодом в жизни" и выразил готовность работать и дальше.

Скандальный ролик с участием Михаила Добкина был опубликован на YouTube в 2007 году. Изобилующая ненормативной лексикой запись попыток Добкина произнести при помощи своего коллеги Геннадия Кернеса агитационную речь привлекла внимание более миллиона пользователей интернета.

За время пребывания на посту мэра Михаил Добкин не раз попадал под внимание правоохранительных органов. В Верховной Раде Украины была создана комиссия по расследованию деятельности мэра Харькова. Добкина подозревали в причастности к организованным преступным группировкам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15